[ Skt. Ursula-Cup ][ andere Blitzturniere ]
[ 2018 ][ 2017 ][ 2016 ][ 2015 ][ 2014 ][ 2013 ][ 2012 ][ 2011 ][ 2010 ][ 2009 ][ 2008 ][ 2007 ][ 2006 ][ 2005 ][ 2001 ][ 2000 ][ Historie ]

Skt. Ursula-Cup 2016

[ zur Ausschreibung ]

Gesamttabelle

PlatzNameGesamtpunkte*
1Dubiel585
2Olesiak442
3Falk432
4Kuban379
5Telljohann378
6Schneider, W320
7Bernig275
8Stork, O232
9Schindelmeiser203
10Rogalski, Maxi123
11Thieme108
12Stork, C96
13Kuban Streicherg.92
14Ghaznavi87
15Fromme86
16Rogalski, Manfred79
17Gerhard74
18von Wahden55
19Nichols, U50
20Krause46
21Krychevskij45
22Lieske32
23 - 24Schneider, S28
23 - 24Arconada28
25Wu22
26Spiess9

* Gemeint ist die Summe aller Prozentpunkte


25.11.2016: 8. Blitzcup: November

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Kuban112229.579%
2Olesiak111228.571%
2Falk½½2228.571%
4Bernig11½0125.546%
5Schneider, W0102½14.538%
6Gerhard0001433%
7von Wahden00001½1.513%

28.10.2016: 7. Blitzcup Oktober

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Telljohann1011111111111192%
2Olesiak0101111111111083%
3Kuban100101111111975%
4Falk01101½1101118.571%
5Stork, O000110011111758%
6Rogalski, Maxi0010011101½16.554%
7Schneider, W000½100111116.554%
8Schindelmeiser000010101011542%
9Stork, C000000011011433%
10Ghaznavi0001010000½13.529%
11von Wahden000000011100325%
12Rogalski, Manfred00000½000½11325%
13Wu00000000001018%

Eifrigster Teilnehmer ist Günther Kuban. Sein April-Ergebnis (42 Punkte) ist damit Streichergebnis Info: Die 8 besten Erg. werden gewertet, d.h. 2 Streichergebnisse sind möglich. Mögliche Streichergebnisse bei Teilnahme im November: Dubiel: 89 Punkte aus Sept. (bisher 6 Teilnahmen) Kuban : 50 Punkte (als 2. Streichergebnis)(7 TN)

23.09.2016: 6. Blitzcup: September

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Telljohann1111111119100%
2Dubiel011111111889%
3Olesiak001111111778%
4Kuban000111111667%
5Stork, O000011111556%
6Bernig000001011333%
7Arconada0000001½12.528%
8Rogalski, Maxi00000101½2.528%
9von Wahden000000½011.517%
10Rogalski, Manfred0000000½00.56%

15.07.2016: 5. Blitzcup: Juli

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel111111111110100%
2Olesiak0111011111880%
3Falk00111½11117.575%
4Bernig0001101111660%
5Stork, O0000111111660%
6Kuban0100011011550%
7Krychevskij00½10001114.545%
8Krause0000001011330%
9Stork, C0000010101330%
10Schneider, S0000000010110%
11Rogalski, Manfred0000000001110%

20.05.2016: 4. Blitzcup : Mai

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel2222222216100%
2Schneider, W0122½221169%
3Falk01½22210.566%
4Olesiak0½½122221063%
5Kuban00121128.553%
6Bernig00½002226.541%
7Gerhard000101531%
8Krause000010½12.516%
9Ghaznavi00000011213%

22.04.2016: 3. Blitzcup : April

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Telljohann½1111111111111.596%
1Dubiel½1111111111111.596%
3Olesiak00½0½1111111867%
3Falk00½11½101111867%
5Stork, O001001111101758%
6Schneider, W00½01½010111650%
7Schindelmeiser000½0½0111½15.546%
8Kuban Streicherg.000001100111542%
9Thieme0001000101½14.538%
10Stork, C000001011010433%
11Bernig000000000111325%
11Ghaznavi000010½0½001325%
13Schneider, S00000000010018%

01.04.2016: 2. Blitzcup : März/April

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel111111111110100%
2Telljohann0111111111990%
3Thieme0001111111770%
4Bernig0011011111770%
5Schindelmeiser0000111111660%
6Kuban Streicherg.0001001111550%
7Schneider, W0000011111550%
8Ghaznavi0000000011220%
9Rogalski, Manfred0000000101220%
10Gerhard0000000010110%
11Schneider, S0000000001110%

26.02.2016: 1. Blitzcup : Februar

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel1111111111111100%
2Fromme01½111111119.586%
3Falk00111111111982%
4Schneider, W0½0101111016.559%
5Schindelmeiser00000111111655%
6Kuban00011001111655%
7Nichols, U0000011½1115.550%
8Rogalski, Maxi00000101½114.541%
9Lieske000000½01113.532%
10Rogalski, Manfred0000000½0½1218%
11Wu000100000½01.514%
12Spiess0000000000119%