[ Skt. Ursula-Cup ][ andere Blitzturniere ]
[ 2018 ][ 2017 ][ 2016 ][ 2015 ][ 2014 ][ 2013 ][ 2012 ][ 2011 ][ 2010 ][ 2009 ][ 2008 ][ 2007 ][ 2006 ][ 2005 ][ 2001 ][ 2000 ][ Historie ]

Skt. Ursula-Cup 2013

[ zur Ausschreibung ]

Gesamttabelle

PlatzNameGesamtpunkte*
1Schneider, W568
2Falk423
3Dubiel400
4Nahler368
5Nichols, U166
6Ghaznavi162
7Poller, A124
8Rogalski, Maxi110
9Fromme96
10Zahury93
11Stork90
12Kuban81
13Nichols, M80
14Poller, H62
15Rogalski, Manfred53
16Krause43
17Schlumbohm40
18Schneider, Sönke17
19 - 20Reinfeld, Martin13
19 - 20Paetzke13
21 - 23Juricic0
21 - 23Steinmetz0
21 - 23Mohseni0

* Gemeint ist die Summe aller Prozentpunkte


29.11.2013: 8. Blitzcup November

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Fromme22222213.596%
2Falk½222221286%
3Schneider, W0½2222210.575%
4Nahler0002122750%
5Zahury0000222643%
6Rogalski, Manfred0001012429%
7Rogalski, Maxi0000012321%
8Mohseni000000000%

25.10.2013: 7. Blitzcup Oktober

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Falk1222788%
2Schneider, W1222788%
3Nichols, U0022450%
4Reinfeld, Martin0001113%
5Nahler0001113%

20.09.2013: 6. Blitzcup September

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel1111116100%
2Stork0½11114.575%
3Schneider, W0½11114.575%
4Nahler000111350%
5Nichols, U000011233%
6Schneider, Sönke000001117%
7Steinmetz00000000%

28.06.2013: 5. Blitzcup Juni

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel2222210100%
2Schneider, W02222880%
3Nahler002550%
4Ghaznavi00½123.535%
5Rogalski, Maxi00½112.525%
6Rogalski, Manfred00001110%

07.06.2013: 4. Blitzcup Mai (nachgeholt)

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel2222210100%
2Schneider, W02227.575%
3Falk0½2226.565%
4Nahler00023.535%
5Stork000½11.515%
6Ghaznavi00001110%

Doppelrundig gespielt. Oliver Stork spielte die Hinrunde.

26.04.2013: 3. Blitzcup April

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel111111111110100%
2Falk0111111111990%
3Nichols, M0011111111880%
4Ghaznavi0000111111660%
5Nahler0001110011550%
5Zahury0000011111550%
7Schlumbohm0000001111440%
7Poller, A0000100111440%
9Nichols, U0000100011330%
10Poller, H0000000001110%
11Reinfeld, Martin000000000000%

22.03.2013: 2. Blitzcup März

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Schneider, W11111117100%
2Nahler001111½4.564%
3Rogalski, Maxi010111½4.564%
4Ghaznavi0010111457%
5Poller, A0001011343%
6Krause0000111343%
7Poller, H0000001114%
8Rogalski, Manfred0½½0000114%

01.03.2013: 1. Blitzcup Februar

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Falk2222221594%
2Kuban½1222221381%
3Schneider, W011222221275%
4Nahler½01½1222956%
5Nichols, U00021228.553%
6Poller, A0½0101226.541%
7Poller, H00001122638%
8Paetzke00000002213%
9Juricic0000000000%