[ Skt. Ursula-Cup ][ andere Blitzturniere ]


22.12.2017: Weihnachtsblitz Jugend E

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Franziska Tobias11114100%
2Felix Hellstern0111375%
3Mona Fisselbrand0011250%
4Anton Schrader0001125%
5Johanna Keller000000%


22.12.2017: Weihnachtsblitz Jugend D

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Jonathan Wolf11011480%
2Roman Gräf01111480%
3Anna Knez00111360%
4Volkan Türk10011360%
5Danaiel Glavev00001120%
6Felix Schwarz0000000%


22.12.2017: Weihnachtsblitz Jugend C

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Rebecca Pergament1111½4.590%
2Tim Viebahn01111480%
3Karolin Tobias00111360%
4Frederik Fischer00011240%
5Christian von Falkenhausen00001120%
6Esther Pergament½00000.510%


22.12.2017: Weihnachtsblitz Jugend B

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Christopher Stork111115100%
2Nils Moldenhauer011½13.570%
3Lucas Knez00110240%
4Katim Akmatovski00011240%
5Noah Weyerer0½0011.530%
6Leon Papadopoulos00100120%


22.12.2017: Weihnachtsblitz Jugend A

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Oliver Stork22229.5190%
2Ioannis Papadopoulos½21227.5150%
3Lennart Moldenhauer001225100%
4Jacob Gräf01114.590%
5Jens von Wahden00012360%
6Kilian Gräf000½00.510%


16.12.2016: Weihnachtsturnier

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel1½½111½1111111111111119.593%
2Stockmann0011101111111111111111886%
3Seickel½1011110011111111111117.583%
4Stork½01010111½111111111111781%
5Graef00010111111½11111111116.579%
6Wiewesiek0000110111011111111111571%
7Olesiak0101000½101111111111114.569%
8Ottmann½000011001½11111111111467%
9Kuban001000½1101½1111111111467%
10Zerhusen00100001011½11111111113.564%
11Falk000½0010101½1111111111362%
12Sassmannshausen0000010½000011111111110.550%
13Krychevskiy0000½000½½½101½1111½11048%
14Bernig000000000000111111011838%
15Wu00000000000000011½1115.526%
16Moldenhauer, L.000000000000½010011115.526%
17Nahler000000000000000101111524%
18von Wahden0000000000000001100½13.517%
19Rogalski, Max.00000000000000½0011013.517%
20Nichols00000000000001000101½3.517%
21Rogalski, Manfred000000000000½0000½100210%
22Hensel0000000000000000000½11.57%


09.12.2016: Jugend-Weihnachtsblitz Gruppe C

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Finn Schulz101111111889%
2Kilian Gräf011111111889%
3Daniel Präger111½1111½889%
4Tao Lam001111010556%
5Noah Weyerer011011001556%
6Anna Knez001011000333%
7Johanna Dörr001010010333%
8Franziska Tobias000010100222%
9Juliana Zimoda000010000111%
10Florian Roes00½0000000.56%
Der Turniersieg ging im direkten Vergleich an Finn Schulz vor Kilian Gräf

09.12.2016: Jugend-Weihnachtsblitz Gruppe B 2016

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Jakob Gräf111110111889%
2Carolina Köpke110101111778%
2Maximilian Spierling001111111778%
4Constantin Reul010101111667%
5Karolin Tobias00101011½4.550%
6Lucas Knez001100110444%
7Roman Gräf000110010333%
8Tristan Merkel00000001½1.517%
9Nils Moldenhauer000100001222%
10Aliki Papadopoulos0000½00½0111%


09.12.2016: Jugend-Weihnachtsblitz Gruppe A 2016

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Stork, Oliver111111118100%
2Moldenhauer, Lennart01101111675%
3Stork, Christopher00110111563%
4Wahden, Jens von00011011450%
4Rogalski, Maxi01001011450%
4Wu Sifan00100111450%
7Hensel, Roman00011001338%
8Papadopoulos, Leon00000010113%
8Mikloylov, Andrey00000001113%


20.12.2013: Weihnachtsblitz

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Margolin11111111111111115100%
2Malek0001111111111111280%
3Falk01½10½1101111111173%
3Nichols, M01½101½101111111173%
3Drill0000111111111111173%
6Seickel001100½11½10111960%
7Thieme00½0011010111118.557%
7Schneider, W000½0½01111½1118.557%
9Stork00000010110½1116.543%
10Lanz001100000101011640%
11Zerhusen00000½1000101115.537%
12Stieg000000001100111533%
12Eichenauer0000010½½0110½½533%
14Henke000000000100110320%
15Nahler000000000000½011.510%
15Ghaznavi000000000000½101.510%


21.12.2012: Jugend-Weihnachtsblitz

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Kosiewski11110111011111185%
2Stork01½111½1111111185%
3Papadopoulos00111011111111077%
4Rogalski0½011111110119.573%
5Spierling0000111111111969%
6Reinfeld, Martin1000011½111118.565%
7Meier0010001011111754%
8Poller, Hugo0½000001111116.550%
9Reinfeld, Matthias00000½10111116.550%
10Gerlach1000000001110431%
11Nguyen, David0000000000111323%
12Köpke, Carolina0001000000001215%
13Göhring, Tim0000000000011215%
14Illing, Leif000000000100018%


14.12.2012: Weihnachtsblitz

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Margolin½111111111111111116.597%
2Dubiel½11½11½111111111115.591%
3Chandler000111111111½111113.579%
4Seickel001011111011111111376%
5Nichols, M0½010½01111½1111111.568%
6Falk00001011½1½½1111110.562%
7Schneider0000½10½½½11111111059%
8Klein, M0½001010½101½11119.556%
9Budde000000½1½½11111119.556%
10Escher00000½½½½01111111953%
11Lanz, J000100½0½101½11118.550%
12Zerhusen00000½010011101117.544%
13Nichols, U0000½½00000011111635%
14Stork00½0000½00½0011115.532%
15Poller, H00000000000100011318%
16Papadopoulos00000000000000101212%
17Poller, A00000000000000011212%
18Rompa0000000000000000000%


12.10.2012: Thematurnier Oktober Sizilianisch 5.f3

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Falk1011375%
1Schneider0111375%
1Nahler1011375%
4Rogalski000½0.513%
4Ghaznavi000½0.513%
Als Schnellturnier (15 min) ausgetragen

01.06.2012: Thematurnier Juni

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Schneider111½½111788%
2Falk01101111675%
3Thieme, H00½111115.569%
4Nahler00½111115.569%
5Eichenauer½10011115.569%
6Thieme, C½00001113.544%
7Poller, A00000011225%
8Poller, H00000001113%
9Reinfeld, Mar0000000000%
Thema Caro-Kann: 1 .e4 c6 2.d4 d5 3.Sc3 de 4.Sxe4 Lf5 5.Sg3 Lg6 7.Sh3 Wertungspunkte: Schneider 5 Falk 4 Thieme, H 3 Nahler 3 Eichenauer 3

11.05.2012: 2. Thematurnier 2012

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Gries1111111119100%
2Schneider011½111117.583%
3Schindelmeiser000111011556%
4Falk0011100½14.550%
4Thieme0½00011114.550%
6Nahler000010111444%
6Nichols, U000101011444%
6Eichenauer001100101444%
9Poller, Achim000½000101.517%
10Poller, Hugo000000001111%
Thema Albins Gegengambit: 1.d4 d5 2.c4 e5 3.dxe5 d4

27.04.2012: 1. Thematurnier 2012 "Leningrader"

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Falk½11½½1116.581%
2Gries½01111015.569%
2Thieme01011½115.569%
4Schneider00111½014.556%
5Nahler½000½111450%
6Eichenauer½000½11½3.544%
7Poller, A00½½0011338%
8Poller, H01010000225%
9Paetzke00000½011.519%


16.12.2011: Weihnachtsblitzturnier A-Gruppe

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Aronian½1101111½11111111111789%
2Bischoff½1½011½11111111111116.587%
3Margolin00½0½111011111111111474%
4Dubiel0½½11011110111111011474%
5Schlamp111010111½01111110013.571%
6Isserman00½001111101111111113.571%
7Wahedi000110½11011111111½1368%
8Sadeghi0½0000½00101101101½7.539%
9Stockmann0000000101½1111111110.555%
10Karabalis½0100001101½001½1119.550%
11Schlesinger0000½01001½1½11100½842%
12Frommer00011101½0½½101111111.561%
13Seickel000000000½0½½0110014.524%
14Pfeffer0000000001½0½11101½6.534%
15Faqiry000000010101101½0016.534%
16Poller, A000000000000000000000%
17Falk000000000½0000½100½2.513%
18Koch, M0000000100101111101842%
19Nichols, M0001100000101011110842%
20Schmitt, HW000010½½00½00½01½015.529%


18.11.2011: 5. Blitzcup November 2011

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Dubiel111111111110100%
2Stockmann01½11111118.585%
3Kolompar0011111111880%
4Falk0½011111117.575%
5Heize0000111111660%
6Rogalski, Maxi0000011011440%
7Kötsche0000001111440%
8Poller, Achim0000000111330%
9Poller, Hugo0000010011330%
10Reinfeld, Martin0000000001110%
11Spierling000000000000%


10.03.2011: 1. Thematurnier Preußisch 10 min

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Kuban1111116100%
2Schneider011111583%
3Falk001111467%
4Nahler Dr.000111350%
5Eichenauer Dr.000011233%
6Rogalski, Maxi00000½0.58%
6Rogalski, Manfred00000½0.58%
Wertungspunkte in der Turnierserie: Kuban 5 Schneider 4 Falk 3 Nahler Dr. 2 Eichenauer Dr. 1

16.12.2010: Weihnachtsblitz Gruppe B (St. Ursula Cup)

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Fröhlich-Dill0111111111111192%
2Seickel1½011111111110.588%
3Ostermeier0½½1111111111083%
4Faqiry01½1111111½11083%
5Zerhusen000011111111867%
6Scheller000001111111758%
7Asmalsky000000111111650%
8Lopez Fuertes000000011111542%
9Puzzo000000001111433%
10Nahler, Dr.000000000½112.521%
11Urbach000000000½101.513%
12Enderlin000½000000011.513%
13Koh00000000001018%
Wieder konnten wir erreichen, dass jeder einen Preis gewann

18.12.2009: Weihnachtsblitz Jugendliche Gr. C

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Kai Käfer11111117100%
2Thai T. Lam0111111686%
3Jan Wabnig0010111457%
3Kevin Krumpek0001111457%
5Björn Wabnig0010011343%
6Teresa Rompa000011½2.536%
7Miriam Schell0000001114%
8Jonas Schiedermeier00000½00.57%


18.12.2009: Weihnachtsblitz Jugend Gr. B

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Martin Reinfeld0111111686%
2Tao Tony Lam1100111571%
2Matthias Reinfeld0011111571%
4Johanna Griem0101011457%
4Finn Käfer0100111457%
6Maximilian Spierling0001011343%
7Yannick Schell0000001114%
8Lennard Tjiok000000000%


18.12.2009: Weihnachtsblitz Jugend Gr. A

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Nicolas Strauch11111117100%
2Melvin Tjiok0110111571%
2Maximilian Rogalski0011111571%
4Roman Hensel0001011343%
4Sina Scharei0100101343%
6Thomas Kosiewski0001010229%
6Lukas Meier0000101229%
8Morris Hafner0000010114%


13.01.2006: Neujahrsblitz 2006

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Falk1½1111117.594%
2Schneider01111011675%
3Stange½00111115.569%
4Kolompar00100111450%
5Kuban00010111450%
6Stich00011½013.544%
7Nichols, U.01000½113.544%
8Eichenauer00000100113%
9Stöckel00000001113%
Das Stechen zwischen J. Kolompar und G. Kuban ging 2:0 aus. Das Stechen zwischen C. Stich und U. Nichols ging 2:1 aus. Das Stechen zwischen W. Eichenauer und J. Stöckel ging 2:1 aus.

23.12.2005: Weihnachtsblitzturnier A

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Schlamp½111111111½11192%
2Malek½111110½11111083%
3Solonar0001½11111118.571%
3Nichols, M.00110111½1118.571%
5Sadeghi000010111111758%
5Graf00½100½11111758%
7Panic00001101½½01542%
8Falk01000½100½½½433%
8Henzner0½00000110½1433%
8Lee, K.000½00½10011433%
8Hoti000000½½1110433%
12Hierling½000001½½0013.529%
13Schneider0000000½00101.513%


23.12.2005: Weihnachtsblitzturnier Gruppe B

PlatzNameRundenPunkteProzent
1Rübsamen1111111119100%
2Groth001101111667%
2Asmalsky010011111667%
4Flecken0010111½15.561%
5Stöckel001100111556%
6Schutzmann0100110½14.550%
7Nichols, U.000010111444%
9Lee, H.000001001222%
8Eichenauer000½0½011333%
10Koch00000000000%